Получение прав на видение ребенка - поэтапные действия для отца в сложной ситуации

• г. Хабаровск

В 2008 году родился ребенок девочка дианачка я сразу признал ее своей было все хорошо. Мать на руках носил цветы и подарки да не вопрос. Мы попали под программу государства (жена гражданская родила несовершеннолетней) и нас переодически навищал инспектор. Все началось через месяц после выписки из роддома. Ее как подменили. Стала гулять и проподать из дому когда на неделю когда на месяц и я оставался с ребенком один так как жили у ее матери дома тут еще и теща алкоголик со стажем вобщем потерял сперва работу а потом и друзей всех забросил и как ребенок надеялся что она придет я все забуду и она изменится через 8 месяцев ожидания я не выдержал собрался уходить так как она привела домой типа мужика и сказала чтоб я уходил и она мать и ребенка я должен оставить. Я навищал дианку часто и по паликлиникам и деньгами помогал сторался быть показательным папой но в один прекрассный день она уехала на сахалин оставив ребенка у меня было не тяжело только дианка в свои полтора года не говорила совсем было понятно что ею не занимаются в плане воспитания. И опять врачи поликлиники опека где мне говорили что ничего не могут сделать. Мама приехала и забрала ее на сахалин говоря что в гости и не на долго. А сама на два года. По телефону я ей пытался обьяснить что она нарушает закон на что она ответила что она не зпрещает и пожалуйста приезжай и типа видься я не запрещаю. Я ей сказал что ей нужно подать на алименты она отказалась. В 2012 году она приехала жить в хабаровск и у нее оказалось что негде жить она позвонила мне и поставила меня перед фактом что либо я ребенка беру либо она ее в дет дом сдаст. Я посчитал своим долгом забрать ребенка и пол года она была сомною. Потом она опять востребовала ее назад пообещав что все будет ок и она будет ею заниматься конкретно. Но прошло время и опять ничего. И теперь в том году я взял ребенка так как у нее была опять вынужденная ситуация. И я сам устроил ребенка в садик все комиссии прошол и все сделал. Ей сказал что так как ребенок ходит в садик ее она будет видеть только по выходным а сам ждал время чтоб по прошествии которого и ее не появления собирался подать на нее в суд. но в один прекрассный момент она приехала за ней в 9 часов вечера и я естественно ей отказал она вызвала полицию и с полицией ее забрала без метриков без каких на то доказательств у них даже фамилии разные и полиция ей поверила по одному лишь фото. После этого она мне несколько раз давала ее в гости без проблем и вот вчера она мне заявила что я могу видиться с ребенком только в присутствии ее и у нее дома. Зная что туда я не хочу ехать и в атмасфере гнева злости играть с ребенком. У нее ребенок часто остается один дома в садик не ходит врачей не посещает. Я готов и могу достать все справки с работы характеристики 2 ндфл и все что угодно. У учесткового я характерезуюсь хорошо с соседями дружный в садике мне готовы предоставить место снова и готовы дать справки любые. Но загвостка в том что я живу с гражданской женою у нее в квартире. Я прописан в частном доме но там жить нельзя и держу ее как землю как дачу. С чего начать не знаю. То ли стого чтоб мне разрешили видеться с ребенком чтоб суд устоновил время. Обьясните поэтапно что мне делать. Ребенку в школу скоро а она не подготовленна будет. Что с нее выростет я не хочу потом быть виновным в том чтоб она была неучем. Я согласен что потерял много времени впринцепе в пустую. Но решать однозначно что то нужно. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам нужно обращаться в суд с иском об определении место жительства ребенка чтобы он остался с вами Для суда подготовить нужно характеристики отзывы соседей от участкового