Хочу отметить, что на добровольно-принудительных началах в эту группу родители покупали очень многое из мебели.

• г. Златоуст

Детскую группу, в которую ходит мой сын, хотят расформировать по другим группам. Заведующая говорит, что она уже решила вопрос с администрацией. Каким образом можно повлиять на нее, чтобы дети остались в одной группе и закончили детский сад одновременно. Хочу отметить, что на добровольно-принудительных началах в эту группу родители покупали очень многое из мебели.

Суть проблемы такова: ребёнок мой ходит в д/с в подготовительную группу и вот заведующая на днях оповещает нас о том, что группу нашу расформировывает т.е другая группа, воспитатели и дети! Объясняя тем, что в группе осталось 16 человек. Мы, родители, в недоумении как можно выпускную группу расформировать. А заведующая детским садом, объясняет, что решение уже принято. Есть ли у нас возможность оспорить вынесенное решение?

У меня к Вам вопрос: Мой ребенок ходит в детский сад, ясельная группа (дети от 1,5 до 2 х лет). В нашей группе 28 человек плюс 16 человек - дети которые ходят до обеда (группа временного пребывания), кабинка одна на двоих ребятишек. Из за того что детей много с ними гулять не ходят. В Гороно сказали что может в одной группе находится до 35 детей. По СанПину в группу должно ходить до 15 человек и каждому ребенку положена своя кабинка. ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ количество детей в одной группе. Если нет куда можно обратиться с жалобой? Заранее СПАСИБО! (Республика Хакасия, город Абакан)

В саду 2 ясельных группы. В нашу группу ходят стабильно (по факту) 7_12 детей, болеем по кругу но ходим, списочек состав нашей группы 25 человек. В соседнюю группу ходят чел 15. Заведующая обьеденила нашу и соседнюю группу объясняя это тем, что в нашей группе ходит мало человек, болеют и это типо временно. Прошло 2 недели, из нашей группы как ходило 10/12 чел так и ходят. Как быть? Это правомерно? Многие родители не хотят водить детей в чужую группу.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Детям осталось отходить в детский сад два года, заведующая хочет расформировать группу по другим группам в дет. саду. Аргументируя, что посещаемость в группе меньше чем в нашей. Так как министерство образования сказала, что нужно сделать место для новых деток которые придут в сентябре Имеет ли она такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

В нашем саду есть проходная группа. Через эту группу ходят дети из соседних групп для занятий с логопед, заведующая, завоз, преподаватель музыки, вахта и все, кому не лень. Вопрос: это нормально? Может ли быть группа проходной?

В садик осталось ходить последний год. Заведующая детей хочет расформировать по разным группам. Говорит, что детей осталось мало в группе и смысла нет держать нашу группу. А этого очень не хочется, т.к. будет выпускной и хотелось бы его отметить с теми воспитателями и с теми детьми, с которыми столько лет были в саду. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение