Мой отец-наследник квартиры (умерла его мама).

• г. Москва

Мой отец-наследник квартиры (умерла его мама). Родители ее умерли, детей и мужа нет. Наследственное дело не открывали. 6 месяцев со дня смерти будет 30 июля 2006 г. В данный момент (с 29 марта 2006 г.) отец находится в загородной психиатрической больнице, доверенность на ведение наследственного дела оформить не можем (он практически не встает). Можем ли мы продлить срок открытия дела? На кого еще можно открыть дело? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В больнице можно оформить заявление от его имени о принятии наследства. Его подпись удостоверит нотариус, который есть и обязан совершать нотариальные дайствия на территории больницы ( нотариус Московской областной нотариальной конторы по территоиальности). Или оформить доверенность от его имени на Вас на ведение наследственного дела ( принять, оформить и т.д.). По этой доверенности подайте заявление нотариусу о принятии наследства. Главное наследство принять в 6 меясчный срок, оформление бессрочно. Если нотариус откажет срочно жалобу в Моск. областную нот контору на отказ.

Желаю удачи.