Граждане лично являются

• г. Санкт-Петербург

Является ли предпринимателем гражданин подрабатывающий перевозкой граждан на личном автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

да, является, и если не зарегистрирован в качестве ИП, может быть привлечен к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Молдовы, в январе 2015 пересёк границу РФ на личном автомобиле, с молдавскими номерами. Оформил страховку Росгосстрах на 1 год. Автомобиль в личное пользование, права молдавские. 15 марта сдал документы на РВП (по браку). Продлил регистрацию до июня. Как быть с автомобилем и правами? Спасибо.

Должник является индивидуальным предпринимателем и зарегистрирован в реестре предпринимателей, занимающихся перевозкой грузов. Приставы отказываются обращать взыскания на доходы от этой деятельности, так как, с их слов, регистрация в качестве предпринимателя фактически не означает осуществление предпринимательской деятельности и требуют доказательства осуществления. Законен ли подобный ответ приставов? Заранее большое спасибо.

Как поступить в такой ситуации. Гражданин (А) является собственником автомобиля, гражданин (Б) - владеет автомобилем (эксплуатирует). Гражданин (Б) - НЕ имея генеральной доверенности на автомобиль и без предварительного согласования, заключил договор с комиссионным автосалоном от имени гражданина (А), и пытается продать автомобиль через комиссионный автосалон. Как вернуть автомобиль и в какие органы исполнительной власти обратиться с заявлением (содержание заявления) для предотвращения продажи и возврата автомобиля собственнику?

Просьба помочь в следующей ситуации - в августе пересекли границу России из Украины (мы-граждане Украины) в Крым на личном автомобиле с украинской регистрацией. Через несколько дней истекают 90 дней пребывания на территории РФ. Для себя продлили срок пребывания в ФМС до конца года, а как быть с автомобилем? Возможно ли продление срока пребывания автомобиля без выезда на границу, либо выезд обязателен? И еще-при въезде не заполняли никакую отдельную декларацию на автомобиль-только миграционные карты на въезжающих граждан. Спасибо!

Гражданин А. является собственником автомобиля. Когда его автомобилем управлял гражданин Б, то он выехал на полосу для движения автобусов. Штраф пришел на имя гражданина А.

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны гражданину Украины для въезда на территорию России на автомобиле, при условии, что этот гражданин не является собственником данного автомобиля?

Как отправить судью на квалификационную комиссию за отказ передать копию приговора заинтересованному лицу, чье имущество является вещественным доказательством в уголовном процессе, заодно он еще там свидетель. Суть уголовки такова, гражданин "А" купил автомобиль у гражданки "Б", её сын гражданин " В", написал заявление о том, что за автомобиль гражданин "А" не расплптился. Но гражданин "А" уже успел продать автомобиль гражданину "Д", гражданина "В" признают потерпевшим, дают реальный срок гражданину "А", а гражданина "Д" признают свидетелем и в продаже ему автомобиля гражданином "А" не видят преступного умысла. В ПРИГОВОРЕ судья определяет передать вещественное доказательство потерпевшему - гражданину "В". На просьбу гражданина "Д" свидетеля-владельца имущества предоставить приговор отказали, сославшись на ограниченность прав свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение