Сокращение должности и компенсация по соглашению сторон - как рассчитать сумму в сложной экономической ситуации?

• г. Кемерово

26.03.14 работодатель уведомил меня о сокращении моей должности в компании (иных должностей соответствующих моему образованию и опыту не предложил-есть подписанный мной документ уведомление о вакансиях). уйти по соглашению сторон, а не просиживать, как планируют мои остальные коллеги (сокращают полностью структуру).

В компании практиковалась выплата зп 50/50 (белая часть +дельта). В последнее время задержки по белой части достигали 3 месяцев, дельту перестали выплачивать больше 6 месяцев назад. Все надеялись и ждали, что у нас произойдет слияние с другой компанией и ситуация исправится. До возникновения проблем в компании моя зп была 60000-70000 руб, включая компенсации на ГСМ и амортизацию в размере 5000 руб. в месяц.

Как правильно рассчитать сумму компенсации по соглашению сторон ведь я являюсь единственным кормильцем в семье и у меня двое детей на иждивение 10 лет 17 лет, а так как в стране кризис есть вероятность, что найти новую высокооплачиваемую работу будет совсем не просто в короткие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться как по собственному желанию, так и по соглашению сторон. Вам должны оплатить белую часть зарплаты в день увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Можете ожидать сокращения, выплаты только белой части зарплаты, плюс компенсация при увольнении, в течение трех месяцев, если не найдете работу, обязаны оплачивать средний заработок,при постановке на учет в поисках работы в службе занятости.