Ипотека, развод и спор о квартире - Как защитить свои интересы в сложной семейной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Мужчина купил квартиру в ипотеку. В квартире была прописана дочь, она недавно погибла в автокатастрофе. У жены есть сын от предыдущего брака, которого мужчина усыновил. Жена подала на развод и требует отдать квартиру ей. При этом за квартиру платил муж, жена никогда не работала за 9 лет брака. Что делать мужчине в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в период брака то она является совместной собственностью супругов , муж пусть не соглашается на требования жены и все