Ипотека, развод и спор о квартире - Как защитить свои интересы в сложной семейной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Мужчина купил квартиру в ипотеку. В квартире была прописана дочь, она недавно погибла в автокатастрофе. У жены есть сын от предыдущего брака, которого мужчина усыновил. Жена подала на развод и требует отдать квартиру ей. При этом за квартиру платил муж, жена никогда не работала за 9 лет брака. Что делать мужчине в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в период брака то она является совместной собственностью супругов , муж пусть не соглашается на требования жены и все

Спросить
Пожаловаться

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Моя мама уже 10 лет прописана у мужчины, с которым брак не зарегистрирован. Прописаны они там вдвоем. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик была мама мужчины, она 7 лет назад умерла. Мужчина был дважды женат, у него 3 взрослых детей. Он более 10 лет в разводе. Моя мама в квартире никогда не проживала. Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?

И есть ли возможность у этого мужчины прописать кого-либо или приватизировать квартиру без согласия мамы?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Как действовать и на что расчитывать в данной ситуации.

Женщина имела двухкомнатную квартиру. Вышла замуж за мужчину, недавно вышедшего из мест лишения свободы. У мужчины есть мать, в собственности которой была комната. Они продали оба жилья и купили трехкомнатную квартиру (оформлена на жену), дачу (оформлена на сына жены) и машину (в кредит на мужа). Жена вскоре после брака перестала работать по состоянию здоровья. У мужа периодически бывают запои. Сейчас речь идет о разводе. Муж требует купить себе однокомнатную квартиру.

Спасибо.

Мой сын купил квартиру в ипотеку в ноябре 2020 г.,, записал на жену, через несколько месяцев после этого жена начала провоцировать скандалы, выгнала сына и не пускает в квартиру, оказалось, что у нее есть другой мужчина, она подала на развод с сыном, разошлись в 2021 г. Как признать сделку купли-продажи квартиры недействительной? Сын покупал ее для своей семьи, но по распечаткам звонков с телефона жены, которые сын сделал позже, у нее уже был другой мужчина. Получается, что сын приготовил приданое своей жене (мебель и технику тоже он покупал). Что делать?

Моя мама уже 10 лет прописана у мужчины, с которым брак не зарегистрирован. Прописаны они там вдвоем. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик была мама мужчины, она 7 лет назад умерла. Мужчина был дважды женат, у него 3 взрослых детей. Он более 10 лет в разводе. Моя мама в квартире никогда не проживала. Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?

В браке была оформлена ипотека (квартира) на жену. Поручитель мать жены. Муж и ребенок прописаны в этой квартире. Жена никогда не работала. Муж давал деньги на платежи по ипотеке, жена вносила их в банк от себя. Ипотека не выплачена. Сейчас развод. Каким образом будет делиться квартира и долги по ипотеке? А так же долги мужа - деньги взятые в займы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приобретена в браке и муж собственник (вложение мужа 1850000, а жены 50000) у жены была временная прописка на момент брака. В разводе 5 лет и она не проживала в этой квартире. Сейчас мужчина женился и живет с новой семьей в этой квартире. Имеет ли право мужчина не впускать бывшую жену для проживания в квартиру. Согласен выплатить, бывшей жене долю. Но ее это не устраивает, она хочет жить в этой квартире. Имеет ли право мужчина не впускать бывшую жену.

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Имеется мужчина в браке 10 лет. Приватизированна квартира до брака только на мужчину, после свадьбы прописал жену совместных детей нет имеется только сын у жены и сестра и 2 племянника у мужа. Он и она уже люди достаточно пожилые на фоне принятия алкоголя у него крики - развод и выписывайся из квартиры. Может ли на что то претиндовать жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение