Сокращаем штат сотрудников. Какой пакет документов нужно подготовить на сотрудника подлежащего сокращению? Спасибо.

• г. Ишим
Ответы на вопрос (1):

Ксения, прежде всего Вам потребуется приказ работодателя о сокращении численности штата работников. В силу имеющегося приказа работодатель сообщает работнику о сокращении. О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

По истечение указанного времени принимается приказ об увольнении с внесением соответствующей записи в трудовую книжку работника