Сокращаем штат сотрудников. Какой пакет документов нужно подготовить на сотрудника подлежащего сокращению? Спасибо.

• г. Ишим
Ответы на вопрос (1):

Ксения, прежде всего Вам потребуется приказ работодателя о сокращении численности штата работников. В силу имеющегося приказа работодатель сообщает работнику о сокращении. О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

По истечение указанного времени принимается приказ об увольнении с внесением соответствующей записи в трудовую книжку работника

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Можно ли отменить приказ об увольнении (сокращение штата) с которым уже ознакомлен сотрудник и уволить его по сокращению позже? Нужно ли заново уведомлять сотрудника о сокращении? На основании каких законов можно отменить приказ об увольнении по сокращению? И перенести увольнение по окращению на другую дату? Благодарю! Все доброго вечера!

У меня трое детей, младшему ребёнку 2 года, супруга работает, меня хотят уволить с работы. Что делать, как правильно поступить? На работе идёт сокращение штата и самое интересное что работодатель сокращает сотрудников не по сокращению штата а по расторжению договора с работником. Спасибо.

Сотрудника уволили по сокращению штата (срок уведомления соблюден), уволили в нерабочий день обьявленный президентом. Поскольку день нерабочий и увольнение по сокращению не возможно, приказ об увольнении отменили. Сотрудник остался в штате... намерение его сократить не изменилось... нужно ли сотрудника заново уведомлять о сокращении или просто заново уволить в первый рабочийдень? Благодарю! Всем хорошего вечера!

Доброе утро. Попала на работе под сокращение. Какой пакет документов надо подготовить для банка, т.к. имеется не выплаченная кредитная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник имеет 1 ставку и еще 0,5 по совместительству (по одной должности и в одном учреждении). При сокращении ставки 0,5, обязан ли руководитель увольнять сотрудника по сокращению штата, если за сотрудником сохраняется 1 ставка.

Как граммотно оформить сотрудника на другую должность при сокращении штата? Нужно ли в приказе уазывать причину сокращения штата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение