Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Развожусь с женой после появления беременности жены. Ребенок не мой, не живем вместе уже 11 месяцев.

Жена на 4-5 месяце. Как опротестовать свое будущее отцовство?

вопрос №36385
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Несмотря на развод отцом ребёнка будете записаны Вы, т.к отцом ребёнка, родившегося в течение 300 дней после развода признаётся бывший супруг, если не доказано иное (п.2 ст.48 СК РФ). Вы можете в судебном порядке оспорить запись об отцовстве (ст.52 СК РФ). Оспорить эту запись может также мать ребёнка, а также лицо, которое считает себя отцом этого ребёнка и сам ребёнок по достижении совершеннолетия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разводимся с женой есть 3 не совершеннолетних детей, официально не работаю. Какие алименты я буду платить? Живу в КБР.

вопрос №7426040
прочитан 7 раз

1/2 от среднемесячного дохода в Вашем регионе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С женой не в разводе но вместе не живём она прячет и препятствует общению с ребёнком мне и моим родственникам! Что делать?

вопрос №9298846
прочитан 8 раз

Обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разводимся с женой, она с нами не живёт около трёх недель, в воспитании участие не принимает, детям 9 и 3 года, что делать.

вопрос №10655349
прочитан 12 раз

Ну если считаете необходимым - разводитесь. Обращайтесь в суд с иском. Или конкретизируйте вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена не ночевала несколько ночей дома и когда пришла сказала что у неё любовник, произошел скандал и после этого сказала собрать ей вещи после чего её выдворил как она сказала к любовнику. После этого она живёт как говорит ребёнку по телефону снимает квартиру где не говорит. Участие в воспитании не принимает около трёх недель как ушла. Но вечерами пытается с детьми встречаться и снова уходит куда то. Вот я и спрашиваю: у неё нет жил площади, в городе где проживает не имеет прописки но работает (прописка деревенская). Вопрос: возможно ли мне отстоять права детей что бы они жили со мной в моей квартире по наследству от родителей, так как со мной жена проживать отказывается. Меня беспокоит что дети будут жить вне условий для удовлетворительной для них жизни и т.д.

вопрос №10655535

Вам нужно срочно обращаться в суд с требованием об установлении места проживания детей. Шансы у Вас неплохие.

(текст отредактирован 26.05.2016, 22:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в следующем. Пока Вы в браке, предыдущие советы - бессмысленны. Особенно, исходя из сказанного, что Вы ее "выдворили". Сначала развод. Дальше - установление места жительства детей. Будет все зависеть от позиции матери. Такая в России практика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать развод без жены если не живем вместе уже больше 10 лет и уже живу с другой и у нас общий ребенок.

вопрос №13695962
прочитан 14 раз

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака! Жена как ответчик а там уже придет она в суд или не придет ее проблемы!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о снятии обязательств с гражданской жены в виду шантажа-самоубийство (не живем вместе уже 1,5 месяца)?

вопрос №896033
прочитан 37 раз

Екатерина, каких обязательств в чем? и за что? уточните ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как развестись с женой если после брака она не живет вместе уже 4 года.

вопрос №1762163
прочитан 16 раз

Подайте иск о расторжении брака в суд

http://pravo-SPB.info/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как развестись с женой если после брака она не живет вместе уже 4 года.

вопрос №1762164
прочитан 25 раз

Если она не согласна на расторжение брака либо имеются совместные несовершеннолетние дети - в судебном порядке, путем предъявления мировому судье соответствующего иска о расторжении брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение