Развожусь с женой после появления беременности жены.

Ребенок не мой, не живем вместе уже 11 месяцев. Жена на 4-5 месяце. Как опротестовать свое будующее отцовство?

номер вопроса №36385
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Андрей!Несмотря на развод отцом ребёнка будете записаны Вы, т.к отцом ребёнка,родившегося в течение 300 дней после развода признаётся бывший супруг,если не доказано иное(п.2 ст.48 СК РФ).Вы можете в судебном порядке оспорить запись об отцовстве(ст.52 СК РФ).Оспорить эту запись может также мать ребёнка,а также лицо,которое считает себя отцом этого ребёнка и сам ребёнок по достижении совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X