Может ли один человек ущемлять права другого при совместном проживании, оскорбляя и унижая его.

Может ли один человек ущемлять права другого при совместном проживании, оскорбляя и унижая его. Как по закону можно наказать этого человека. Очень прошу помогите.

Andrey

вопрос №36389
прочитан 49 раз

В УК РФ имеется ст.130, которая предусматривает наказание за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Чтобы привлечь лицо по этой статье к ответственности, необходимы доказательства: показания свидетелей и т.д. После этого можно обратиться с заявлением в суд или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X