Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 36390

26.01.2002, 10:00

Скажите пожалуйста, если на сегодняшний день какие-нибудь изменения в семейном кодексе РФ. А также что такое юридическое лицо.

Ответы юристов

26.01.2002, 12:00

Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

(с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г.)

ГК РФ: " Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету".

Вопрос № 11379759

18.09.2016, 06:33

Какие статьи семейного кодекса рф говорят об обязанностях каждого из родителей к несовершеннолетним детям. А именно на алименты.

Какие статьи семейного кодекса рф говорят об обязанностях каждого из родителей к несовершеннолетним детям. А именно на алименты.

Ответы юристов

18.09.2016, 06:43

Раздел IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Вопрос № 13462030

14.11.2017, 22:03

Есть ли на сегодняшний день какое-либо понимание по законопроекту 562440-6 о внесении изменения в статью 78 УИК РФ?

Есть ли на сегодняшний день какое-либо понимание по законопроекту 562440-6 о внесении изменения в статью 78 УИК РФ?

Ответы юристов

14.11.2017, 22:35

Законопроект отклонён 16.06.2017 и в настоящее время находится в архиве.

http://asozd2.Duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=562440-6

Вопрос № 12325203

23.03.2017, 07:28

Скажите, пожалуйста, а какие льготы на сегодняшний день имеются для ветеранов труда РФ в РБ? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, а какие льготы на сегодняшний день имеются для ветеранов труда РФ в РБ? Спасибо!

Ответы юристов

23.03.2017, 10:49

За пределами РФ законы российской федерации не действуют, и никаких льгот для ветеранов труда РФ за пределами РФ не предусмотрено.

23.03.2017, 12:32

Уфа!

Ветеран труда РФ имеет право на получение льгот:

- при оплате коммунальных платежей;

- при поездке на общественном транспорте;

- при оплате налогов (транспортного, недвижимого имущества и т.д.)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских