Я хотела бы оплатить учебу сына из средств МК. В договоре с ВУЗом про оплату МК ничего не сказано, в пенсионном фонде.

• г. Москва

Здравствуйте! Я хотела бы оплатить учебу сына из средств МК.В договоре с ВУЗом про оплату МК ничего не сказано,в пенсионном фонде требуют дополнение к договору,что ВУЗ согласен принять оплату МК. ВУЗ такое дополнение составлять не хочет(не предусмотрено),хотя устно объясняют,что ВУЗы,получившие государственную аккредитацию по законодательству обязаны брать оплату МК.Но слова к делу не пришьешь,а пенсионному фонду надо что то пришить,иначе они не оформляют оплату.Замкнутый круг.Каковы мои действия дальше???

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Вуз лишили государственной аккредитации, после долгих переговоров с другими образовательными учреждениями, нас согласился принять другой вуз. Перевод при лишении аккредитации осуществляется на основании приказа минестерства образования РФ,что означает сохранение всех условий, которые были изначально в нашем вузе. По договору с нашим вузом мы оплачивали каждый месяц, а в новом вузе оплата, осуществляется раз в пол года. Теперь новый вуз требует оплату сразу за два месяца, что нарушает наш договор. Прошу помочь разобраться в этой ситуации, т.к. совершенно не давно оплатили месяц обучения в нашем вузе, перевод окончательный будет только в мае, а оплату требуют сейчас.

Требуется ли лицензия физическому лицу на педагогическую деятельность, осуществляемую по гражданско-правовому договору, заключённому между ним и ВУЗом. Согласно данного договора предусмотрена почасовая оплата труда. При этом ВУЗ - государственный, имеет лицензию и аккредитацию. А физическое лицо - не заключает трудового договора с ВУЗом, а является аспирантом данного ВУЗа.

Вышел приказ об отказе ВУЗу в аккредитации 04.04.19. ВУЗ до сегодняшнего дня (14.06.19) утверждает, что ждет решения, мол им вернут аккредитацию. Списки о переводе в другой ВУЗ не готовы. Возможно ли, что ВУЗу вернут аккредитацию? Или действия ВУЗа не законны и они нарушают наши права?

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

И должен ли филиал ВУЗа получать отдельно аккредитацию? Обязан ли ВУЗ ознакомить абитуриентов при поступлении с Аккредитацией и Приложением (-ями) к ней, в случае, если в Договоре указывается, что ВУЗ обязуется по окончании учебы выдать диплом Гос. образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

У меня возникли проблемы с вузом. В 2015 году, осенью, я поступила на первый курс университета, имеющим государственную аккредитацию. Я заплатила за первый семестр 63 тысячи, сдала сессию. В момент, когда я сдавала сессию, точнее 5 декабря, вузу приостановили аккредитацию до решения дальнейшей судьбы ВУЗа. В итоге я вышла на второй семестр, кода у вуза была приостановлена аккредитация. По договору, я должна была оплатить до 15 марта второй семестр, но я решила этого не делать, пока все не выяснится. В итоге 4 Марта вуз окончательно лишили гос аккредитации. Я начала собирать документы на перевод и когда, стала подавать заявление на перевод в другой вуз, бухгалтерия моего вуза мне выставила счёт в 12300 тысяч, якобы за то, что я посещала вуз весь февраль. Теперь мой ректорат на подписывает моё заявление на отчисление и перевод. На каких основаниях они требуют с меня эти деньги? Ведь в договоре прописывается, что я плачу за обучение, установленное государственными стандартами, но весь февраль у вуза была приостановлена гос аккредитация, и нам вуз внушал остаться, что якобы все наладится. Когда я звонила в миобразование, они так же сказали, чтоб мы не платили, до выяснения ситуации с вузом. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь быть? Ведь мне и не перевестись, и документы мои мне вуз отказывается возвращать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение