Хотим развестись с мужем. Есть ребенок 1 год 2 мес. Напишите, пожалуйста, как написать заявление на развод и подать на алименты.

• г. Волгоград

Хотим развестись с мужем. Есть ребенок 1 год 2 мес. Напишите, пожалуйста, как написать заявление на развод и подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт любого мирового судьи, там есть образцы.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, образцы заявлений должны быть на стенде в судебном участке мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к юристам, адвокатам для составления искового заявления, его обоснования и приобщения к нему нужных доказательств. Можете попытаться и самостоятельно, если суд усмотрит не соответствие формы , вам будет представлен срок для его исправления.

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой пришли к обоюдному согласию о разводе. Можно ли нам развестись без суда? У нас есть ребенок 2 года. Если нельзя, то напишите пожалуйста как нам правельно подать заявление на развод и дальнейшие действия. Заранее благодарен.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Хочу подать на развод с мужем. Есть общий ребенок 1 год и 8 мес. В период брака куплена квартира, оформлена как общая долевая собственность. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться с подачей заявления на развод, алименты и раздела имущества и как в период развода обезопасить себя и ребенка? Боюсь неадекватного поведения супруга.

Хотим развестись с мужем, и хочу подать на алименты, оба на развод согласны!

Сколько сейчас стоит развестись? Как это происходит?

Мы с мужем хотим развестись, у нас есть ребенок в возрасте 1 года. Скажите какие документы мне нужно собрать чтобы подать на развод?

Мы с мужем хотим развестись. Как и кому нужно составлять исковое заявление в суд (есть общий несовершеннолетний ребенок)? Супруг на развод согласен, с тем, что ребенок остается жить со мной, тоже. Но Я хочу подать на алименты. Нужно, чтоб я написала заявление на развод и взыскание алиментов, а с супруга требуется только заявление на развод? Или достаточно только моего заявления с указанием на то, что супруг на развод согласен? Или нужно составлять общее заявление на развод, а заявление на взыскание алиментов отдельно?

И кто тогда должен заплатить гос. пошлину?

Спасибо!

Хотим с мужем развестись - есть ребенок 10 мес. - желание обоюдное. Как правильно подать заявление в суд. (он на меня мне на нему, или с 1 стороны?) - чтобы побыстрее развели госпошлину нам 2 по 400 платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Хочу подать на алименты. С мужем мы в разводе но живем вместе. Есть один ребенок. Как правильно написать заявление на алименты.

Хотим развестись с мужем обоюдно, но есть несовершеннолетний ребёнок, как быстро нас разведут и куда подавать заявление на развод в загс или в суд?

Муж все время занят. Могу ли я сама подать заявление на развод? Куда подается такое заявление? И какие документы нужно подготовить? Спасибо большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение