Заголовок:\nДлительная задержка в возбуждении уголовного дела после преступления - отсутствие фиксации ущерба и задержания преступника

• г. Москва

Преступление произошло 21 декабря 2013 года, а уголовное дело возбудили 20 января 2014 года по статье 167 часть 1.Это нормально что столько времени прошло после преступления и то что по факту не зафиксирован ущерб, хотя и приезжал патруль полиции?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендуем воспользоваться услугами адвоката. Необходимо знакомится с материалами. От грамотного ведении дела зависит результат. Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Добрый день, Владислав!

В данном случае нарушения закона нет. В период проведения предварительного следствия Вы вправе обратиться с гражданским иском, в котором можете потребовать возмещения причиненного ущерба. Данный гражданский иск будет рассмотрен судом в рамках уголовного дела.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309

Здравствуйте.

Срок возбуждения уголовного дела ограничивается сроком давности. В период этого срока возможно возбуждение уголовного дела.