Вопросы временной прописки на 5 лет - преимущества, лишения и возможность свекрови выписать замужнюю дочь раньше срока

• г. Москва

Я вышла замуж за москвича, сама прописана в Тамбовской области. Муж хотел прописать меня к себе, но его мать - единственный собственник этой квартиры (на нее оформлена приватизация, муж и его сестра там только прописаны) - отказывается прописывать меня постоянно, говорит, если только временно на 5 лет. Разъясните мне, пожалуйста, что это за такая временная прописка на 5 лет, какие она дает мне преимущества при проживании в Москве, и чего лишает, нужно ли мне при этом выписываться со своего постоянного места прописки в Тамбовской области и может ли свекровь выписать меня по этой временной прописки раньше истекшего срока? Дело в том, что мы с мужем ждем ребенка, поэтому эта ситуация касается уже не только меня одной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.Лишить права пользования собственик вас может после того как вы перестанете быть членом её семьи.