Проблемы с расчетом пенсии - почему мой трудовой стаж не учтен полностью? Как найти пути решения?

• г. Оленегорск

Я получаю пенсию в размере 8600 рублей с учетом иждивенческих на ребенка. Адвокат объяснил, что это нормально, что начисление пенсии проводится по устаревшей формуле. Но я не могу с этим согласиться. Мой общий трудовой стажа без периода обучения в ВУЗ, е и периода ухода за ребенком 26 лет. При расчете пенсии был взят период 12,5 лет северных. Остальные 13,5 лет не приняли во внимание. Объясните, как это понимать? Мне за квартиру нечем платить, долг накопился. Просто нет денег на содержание дочери, она-студентка. Где искать пути решения проблем?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ за разъяснениями. И даже если пенсию Вам пересчитают, то на содержание стедентки все равно не хватит. Возможно стоит устроиться на работу?