Я, муж и ребенок прописаны в квартире свекрови, которая не приватизирована.

В случае развода, могу ли я претендовать на свою долю и долю дочери в данной квартире.

номер вопроса №36399
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вы не сможете претендовать на долю в квартире (она не является собственностью Вашей семьи). У Вас останется право пользования указанной квартирой и соответствующие права - на заключение самостоятельного договора найма (раздел лицевого счета), конечно, если позволяют технические условия, а также на приватизацию в порядке, установленном законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X