Какими нормативными актами и законами регулируются отношения между юридическими лицами и организацией-продавцом?

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №3640

Какими нормативными актами и законами регулируются отношения между юридическими лицами и организацией-продавцом?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.0
Юрист г. Долгопрудный

ГК РФ. В отношении некоторых видов договоров, о чем указано в ГК РФ, могут регулироваться другими законами и подзаконными нормативными актами (например, смотрите ст. 525, 535, 539 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14155437

Скажите пожалуйста какими законными актами определяются договорные отношения между юридическими лицами, составление, подписание и выполнение договоров между ними? Заранее спасибо.

• г. Москва
Вопрос №11961019

Можно ли применить закон о защите прав потребителей если юр лицо купило у другого юр лица товар в подарок своему сотруднику?

Олеся
• г. Екатеринбург
Вопрос №1344630

Мы (частное лицо-ип) приобретаем сотовые телефоны у некоего поставщика. Когда к нам обращается покупатель с той или иной проблемой по поводу функционирования телефона, мы его, как полагается, принимаем и отправляем в сервис в ту фирму, где их и приобретаем, но телефоны возвращаются с теми же дефектами, что и были отправлены. Так иногда длится до нескольких раз, наш магазин соответственно теряет и репутацию и клиентов. Что в данной ситуации мы можем сделать? Что по закону мы можем требовать и от кого?

• г. Саранск
Вопрос №7462744

Регулирует ли Закон РФ О защите прав потребителей отношения между ИП (покупатель) и юридическим лицом (продавец)?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1334647

Скажите, регулирует ли Закон о защите прав потребителей отношения юр. лиц. Наша компания купила у другой товар, товар выбирался на сайте, заказ проводился через сайт, оплата была безналом. Когда привезли, оказалось, что он не подходит по размерам, хотя размеры были указаны, но по факту, на месте он не подошёл, товаром не пользовались и вообще всё это было в присутствии лиц его доставивших и заняло 3 минуты, чтобы всё понять, продавец пока отказывается принять товар и вернуть деньги, ссылаясь на то что на сайте размеры были указаны. Речь идёт о подносе для продуктов, но не совсем простом а специальном, с крышкой-колпаком. Можно ли применить в данном случает Закон о защите прав потребителей (мы оба юр. лица) и а именно возврат товара надлежащего качества, не бывшего в использовании и потреблении, времени пока прошло 2 дня. Спасибо большое за ответ.

Вопрос №18512884

Какой закон, правило, НА нарушается когда списывают пригодное к эксплуатации оборудование? Например ноутбук.

Genn
• г. Москва
Вопрос №31190

Закон о защите прав потребителей (грубо говоря) регулирует отношения между Продавцом и Физ. лицом (гражданином).

А какими законами регулируются отношения между Продавцом и Потребителем в виде Юр. лица (Фирмы, организации)? Ситуация: Фирма хочет вернуть продавцу плохо работающую технику. На что опираться?

• г. Губкинский
Вопрос №9660245

Акционерное общество сделало публичное объявление в местной газете о наличии вакатной штатной ед-цы продавца кассира в магазине быт техники от работников требовалось владение навыков работы с техникой и кассовым аппаратом, умение давать пояснение покупателям. По объявлению в организацию обратилась Иванова, выразившая желание заключить трудовой договор по указанной ед-цы. при проверки ее навыков был сломан кассовый аппарат. Ей было отказано в заключение трудового договора. Иванова обратилась с жалобой гос. инспекцию труда, она считает что была фактически допущена к работе. Вступила ли Иванова в трудовые отношения. Какие отношения возникли между Ивановой и АО. Обязано ли АО заключить трудовой договор в сложившейся ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.