Претендуют ли разведенные супруги на долю в неприватизированной квартире свекрови для себя и ребенка?

• г. Магнитогорск

Я, муж и ребенок прописаны в квартире свекрови, которая не приватизирована. В случае развода, могу ли я претендовать на свою долю и долю ребенка в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Право на проживание в указанной вами квартире при разводе вы сохраните.

Спросить
Пожаловаться

Я, муж и ребенок прописаны в квартире свекрови, которая не приватизирована. В случае развода, могу ли я претендовать на свою долю и долю дочери в данной квартире.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

У меня сложилась следующая ситуация. Мы живем в трех комнатной квартире (Свекровь, муж, я и ребенок 5 лет). все прописаны в ней. но квартира приватизированная, причем муж свою долю отдал в дарственную своей матери. Приватизация проходила до того как мы с мужем поженились, то есть сейчас квартира приватизированна на свекровь. Скажите, при разводе могу ли я претендовать на какую то часть квартиры?

Развод. Ребенок прописан в приватизированной кваритире мужа. Муж не собственник квартиры. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. Может ли жена претендовать на долю этой квартиры?

Трехкомнатная квартира приватизирована на 2 равные доли между свекровью и мужем. Может ли муж прописать в свою долю нашего ребенка без согласия своей матери? И может ли муж прописать меня в свою долю без согласия свекрови? Какие документы для этого требуются? Свекровь против моей прописки, т.к. опасается, что в случае развода я буду претендовать на часть этой квартиры. Правдивы ли ее опасения?

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

Муж с женой прописаны в разных квартирах. Проживают фактически совместно в квартире мужа. Муж прописан в квартире с отцом. Муж намерен приватизировать только свою долю данной квартиры, т.к. отец не желает участвовать в приватизации.

Вопрос:

1. Может ли муж приватизировать свою долю в данной квартире?

2. Может ли жена претендовать на долю в собственности мужа в случае развода?

Я, муж и ребёнок живём в 3-х комнатной квартире. Ребёнок с мужем прописаны в этой квартире, ещё там прописана моя свекровь, а квартира была как бы подарена нам с мужем на свадьбу (9 лет назад). Могу ли я в случае развода претендовать на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение