• г. Ялуторовск
Вопрос №3640070

Мой супруг устроился на работу в апреле 2012 г, сходил в отпуск в сентябре 2012 г, следующий отпуск был в мае 2013 г. На данный момент уволился с работы в марте 2014 г. Какие выплаты он должен получить? Положена ли компенсация за не отгуленный отпуск? В 2014 он должен был пойти в отпуск в мае. А начальник ему сказал что по 1 апреля отпуск у него уже отгулен. Прав ли он?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
28.03.2014, 12:59

Да, руководитель прав, отпуска по 1 апреля 2014 года вашим мужем уже использованы.

Компенсация за неиспользованный отпуск не положена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 16:51

Отпуск должен предоставляться ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможно только с письменного согласия работника. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ст. 124 ТК РФ.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Положен ли мне отпуск перед декретом, который начнется с 14 апреля 2014,

Положен ли мне отпуск перед декретом, который начнется с 14 апреля 2014, если отпуска были распределены так-я устроилась в мае 2010 и первый отпуск был в сентябре 2011, второй в октябре 2012, третий в сентябре 2013.

Юрист г. Ярославль
21.03.2014, 13:12

Вам обязаны дать отпуск перед уходом в декрет в силу требований закона - ст. 260 ТК независимо от стажа работы.

пишите заявление

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Богородицк

В данный момент увольняюсь положена ли компенсация за отпускной период 2013-2014 г?

Устроился на работу 27 апреля 2004 г. Отгулял отпуск за отпускной период 2012-2013 г. В данный момент увольняюсь положена ли компенсация за отпускной период 2013-2014 г?

Адвокат г. Краснодар
16.10.2013, 12:16

Отпускной год берется с момента начала работы, а не с начала календарного года.

Поэтому если вы устроились на работу 27 апреля 2004 г., то и каждое право на отпуск в очередном году будет считаться с 28 апреля. Если Вы отгуляли отпуск за 2012-2013 годы, то это значит за период с 28.04.2012 по 27.04.2013. Следовательно увольняясь сейчас, вы можете получить компенсацию за отпуск за период с 28.04.2013 г. по дату увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Предусмотрено ли пособие при ликвидации организации?

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Юрист г. Архангельск
14.08.2015, 14:15

В те периоды, когда Вы не работали, расчитывают по МРОТ плюс 20% районный коэффициент в месяц. Пособие по ликвидации - средняя з/пл? За эти месяцы данные суммы брать. с момента устройства на работу - средняя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен,

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Работала с сентября 2016 месяца по апрель 2017... Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных?

Адвокат г. Махачкала
27.12.2017, 13:17

Здравствуйте Патимат. Это вопрос не юридическего характера. Вам нужно обратиться в бухгалтерию, где Вам все разъяснят, в том числе как проводиться начисление, за какие периоды и как Вам лучше поступить в такой ситуации. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Или теперь только в 2018 г.?

Здравствуйте, я хочу узнать положен ли мне отпуск в данном,2017 г., если: на предприятии я рабоиала с сентября 2013 года, в сентябре 2014 взяла отпуск, потом брала отпуск ки уже беременная в августе 2015 и после него на работу уже не выходила, т.к.шли и прсоедние сроки беременности и с декабря 2016 г я была уже в декретном отпуске, но в сентябре 2017 прервав декретный, вышла на работу, положен ли мне отпуск в 2017? или теперь только в 2018 г.?

Юрист г. Ярославль
28.09.2017, 21:25

Скорее всего - вы уже отгуляли полностью свои отпуска. Отпуск за нахождение в декрете и отпуске по уходу - не предоставляется, увы, теперь уже только в 2018 г. либо берите отпуск авансом - ст. 260 ТК РФ позволяет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
28.09.2017, 21:26

Доброго времени суток! Очередной оплачиваемый отпуск в 2017 году положен. Отпуск предоставляется ежегодно. Статья 122-123 Трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Хотел бы задать такой вопрос у нас на работе произошла реорганизация с 2 апреля ...

Хотел бы задать такой вопрос у нас на работе произошла реорганизация с 2 апреля 2011 года я стал работать в новой организации с 2 апреля 2011 года по 2 апреля 2012 года мне был предоставлен отпуск 28 календарных дней с 2 апреля 2012 года по 2013 год мне был предоставлен отпуск 14 календарных дней скажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено с апреля 2013 года по апрель 2014 года.

Юрист г. Снежногорск
03.08.2013, 13:15

14 дней отпуска вам могли предоставить только с вашего согласия. Остальные дни обязаны предоставить в удобное для вас время.

Продолжительность ежегодного отпуска составляет 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

А возможно сделать корректировку показаний за период 04.2012-по октябрь 2015?

Установили счетчик в апреле 2012. Сейчас показания счетчика по акту обследования 402 куб. м

За какой период могут сделать перерасчет.

А возможно сделать корректировку показаний за период 04.2012-по октябрь 2015?

Если я в заявление укажу данные из таблицы

год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб

2013 январь 10 102

2013 февраль 10 112

2013 март 10 122

2012 апрель 8 8 2013 апрель 10 132

2012 май 10 18 2013 май 10 142

2012 июнь 11 29 2013 июнь 11 153

2012 июль 10 39 2013 июль 11 164

2012 август 11 50 2013 август 10 174

2012 сентябрь 11 61 2013 сентябрь 10 184

2012 октябрь 11 72 2013 октябрь 10 194

2012 ноябрь 10 82 2013 ноябрь 10 204

2012 декабрь 10 92 2013 декабрь 10 214

2014 январь 9 223 2015 январь 8 327

2014 февраль 9 232 2015 февраль 8 335

2014 март 9 241 2015 март 7 342

2014 апрель 9 250 2015 апрель 7 349

2014 май 9 259 2015 май 7 356

2014 июнь 10 269 2015 июнь 9 365

2014 июль 10 279 2015 июль 9 374

2014 август 8 287 2015 август 7 381

2014 сентябрь 8 295 2015 сентябрь 7 388

2014 октябрь 8 303 2015 октябрь 7 395

2014 ноябрь 8 311 2015 ноябрь 7 402

2014 декабрь 8 319 2015 декабрь.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2015, 12:05

А ДО этого момента КАК начислялась плата за КУ? По ИПУ или как? Поясните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Положена ли мне выплата за "неиспользованный отпуск"?

Я устроилась на работу в апреле 2013 году. Сейчас собираюсь в отпуск (в сентябре). Положена ли мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск (апрель 2013-апрель 2014 г. г.) и оплата настоящего отпуска? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2014, 18:34

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. Если Вы в первый раз идете в отпуск со дня приема на работу, то отпуск Вам сейчас будет предоставлен за период апрель 2013 - апрель 2014. Далее - в соответствии с графиком отпусков. По согласованию с работодателем можно получить компенсацию за часть ежегодного отпуска, превышающую 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2014, 18:42

Уважаемая Наталья!

Если Вы приняты на работу в апреле 2013 года и не использовали отпуск, то Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (см. ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ). Часть ежегодного отпуска превышающая 28 кал. дней за каждый рабочий год может быть заменена компенсацией (ч. 1 ст. 126 Трудового кодекса РФ). Т.е. Вы не сможете за 2 года работы отгулять 28 кал. дней (1 год) и за 28 дней (2-ой год) получить компенсацию.

Обратите внимание! «Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях …» (ч. 3 ст. 126 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)?

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Юрист г. Москва
09.08.2014, 15:22

В 2013 и 21014 у вас не было заработка, включаемого в средний. Для расчета возьмут 2011 - 2012 гг.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение