Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с женой зарегистрировались в Лас-Вегасе. Считается ли такой брак законным с точки зрения российского законодательства?

Или нам нужно еще раз зарегистрироваться в российском загсе?

вопрос №36401
прочитан 93 разa
Оцените вопрос

Вам не нужно регистрировать брак снова, если Ваш брак зарегистрирован с соблюдением требований законодательства США.

В соответствии со ст. 157 Семейного кодекса РФ, браки между гражданами РФ, проживающими за пределами территории РФ, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях РФ.

В соответствии со ст. 158 Семейного кодекса РФ, браки между гражданами РФ и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Для получения более подробной консультации, пишите по эл. почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете сказать, являемся ли мы семьёй с юридической точки зрения? Мы в законном браке 2 года у жены двое детей от первого брака.

вопрос №17434297
прочитан 4 разa

В законодательстве России отсутствует юридическое определение термина "семья". Вместе с тем в статье 1 Семейного кодекса РФ закреплены принципы, характеризующие семейные отношения: добровольность брачного союза мужчины и женщины, равенство прав супругов в семье, разрешение внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритет семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечение приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение