Законен ли брак, зарегистрированный в Лас-Вегасе, с точки зрения российского законодательства?

• г. Москва

Мы с женой зарегистрировались в лас-вегасе. Считается ли такой брак законным с точки зрения российского законодательства? Или нам нужно еще раз зарегистрироваться в российском загсе?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно регистрировать брак снова, если Ваш брак зарегистрирован с соблюдением требований законодательства США.

В соответствии со ст. 157 Семейного кодекса РФ, браки между гражданами РФ, проживающими за пределами территории РФ, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях РФ.

В соответствии со ст. 158 Семейного кодекса РФ, браки между гражданами РФ и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Для получения более подробной консультации, пишите по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ?

(и почему брак, заключенный в ЛВ Пресняковым и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в ЛВ браки).

Брак заключен между гражданами РФ в Лас-Вегасе, утвержден в российском консульстве. Вопрос: в случае развода какое законодательство применяется американское или российское, нужно ли после суда в России подавать в суд о разводе в Америке.

Брак заключен в США в Лас Вегасе. С апостилем. В России поставили печати в паспорта в ЗАГСе.

Вопрос. При разводе в России считается ли расторгнутым брак полностью? Или можно опротестовать?

Мне гражданин Германии сделал предложение выйти зе него замуж (я сама россиянка). Мы хотели бы зарегистрировать наши отношения в Лас-Вегасе. Является ли такой брак действительным для России и для Германии. Если Россия не признает такие браки, то что Вы посоветуете? Если после Лас-Вегаса мы второй раз распишемся в России, то мой будущий супруг будет зарегистрирован со мной два раза? Очень жду вашего ответа.

С уважение, Татьяна.

С женой проживаем в гражданском браке больше 20 лет. Совместных детей нет. Но у жены есть дочь от первого брака. У Меня есть недвижимость и у жены тоже. Вопрос такой. Имеем ли Мы права на долю наследования в случае смерти одного из нас? И считается ли законным гражданский брак (или нужно идти в загс и зарегистрироваться) ?

Я уже обращался к Вам за разъяснениями, но вот еще вопрос. Сестра проживает в Лас Вегасе и от нее тоже нужно заявление или еще и доверенность на ведение здесь всей процедуры. Беда в том, что в Севастополе только начинают переходить на российское законодательство и толком не знают как и что. Я просто боюсь, что сестра пришлет заверенные документы, но не те что нужно. Вот я и обращаюсь к Вам - нужен шаблон заявления, в Лас Вегасе заполнят и пришлют сюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключен в России с иностранцем, 2 детей, квартира на мое имя, приобретенная во время брака, но муж записал собственницей только меня. У него не был получен официальный развод с первой женой (первый брак заключен в Англии) на время заключения нашего брака.

Действителен ли наш брак с точки зрения Российского законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение