Муж выгнал меня и ребенка из квартиры, выделившийся вопрос о возврате вещей

• г. Балашиха

Такая ситуация: муж выгнал меня с ребенком (1.5 года) из квартиры. В квартире прописан наш ребенок. При этом поменял замок на входную дверь. В квартире остались мои личные вещи и вещи ребёнка! На мои просьбы отдать вещи муж не реагирует. Звонила в полицию - отказываются помогать. Звонила в органы по защите прав ребенка - отказывают...

ЧТо делать? Как забрать вещи?

Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в полицию. Подавайте в суд иск о вселении и нечинении препятствий.

Если Вы в квартире не зарегистрированы, то оснований для Вашего вселения не имеется. Регистрация ребенка в квартире. Порождает прав на квартиру у Вас.

Обратитесь в полицию с заявлением об оказания содействия чтобы забрать Ваши личные вещи по прежнему месту Вашего проживания, незаконно удерживаемые, только не звонить надо а обращаться с письменным заявлением.

Если не поможет, тогда только в судебном порядке