Сосед нарушает градостроительный кодекс - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Сасово

Сосед нарушает градостроительный кодекс, администрация не понуждает к выполнению взятых обязательств.

Можно ли подать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации?

Ответы на вопрос (1):

ДА вы имеете на это право

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на действия органа местного самоуправления (администрации) в прокуратуру. Прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений. Позвонил в администрацию, ответили что не согласны с прокуратурой. Какие дальней шие действия может предпринять администрация касательно выполнения и обжалования прокурорского представления? Должны ли меня извещать о выполнении или невыполнении требований прокуратурой администрацией?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Соседи строят самострой, подали на перевод на условно разрешенный вид СТО, шиномонтаж и мойка. Администрация по нашей жалобе написала постановление о прекращении. Ответчик (наш сосед) не выполнил требование, оплатил выписанный штраф. И на это все! Можем ли мы дальше писать жалобы в администрацию на бездействие? В каком контексте? И можем ли пожаловаться на бездействие администрации еще куда-либо?

Спасибо!

С уважением, Наталья.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Подал жалобу в прокуратуру на бездействие городской администрации в несоблюдении ей ст 73 Земельного Кодекса. Но прокуратура не отвечает мне Что делать?

Задала на вашем сайте такой вопрос...

Прокуратура переслала мою жалобу в администрацию... с пометкой, ждите ответа в положенные законом сроки... сроки давно прошли, а ответа нет... и что делать дальше.. толи опять в прокуратуру, толи искать в администрации ответа?

Это безответственность или безнаказанность...?

Получила от вас такой ответ: Можно в судебном порядке обжаловать бездействие.

Не поняла, кто бездействует, администрация не присылая мне ответ, или прокуратура, не проверяющая, исполнения своего поручения... и бездействуюшая в ожидании... на кого подавать за бездействие...?

Обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на бездействие администрации, не обслуживает деревню совсем. Ответ районная прокуратура дали с нарушениями сроков не устраивает не кого из подписавшихся, не каких действий не последовало, мало того кто подписывался началось давление со стороны администрации. Помогите с образцом составления жалобы в областную прокуратуру с теми же вопросами, отписки администраций, фотодоказательства, оригиналы в районной прокуратуре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать жалобу в министерство образования, города Якутска в электронном виде, можно ли это сделать?

Жалоба на школу, а точнее администрацию школы.

По причинам: выживания ребенка из общеобразовательной школы, подавление личности ребенка, и бездействие администрации.

Была написана жалоба в администрацию президента на отсутствие отопления в муниципальном доме и бездействие администрации, пока шла жалоба до нужной инспекции, проблему устранили, теперь наша администрация заставляет написать меня отказ от жалобы. Могу ли я его не писать и как поступить, чтобы дальнейшего давления на меня не оказывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение