Проблема с невостребованным платежом через Сбербанк - Как вернуть деньги при ошибке в номере счета?

• г. Катайск

Через сбербанк оплатили за обучение ребенка.. через полгода пришло письмо из управления федеральног казначейства, что платеж висит у них как невостребованный платеж.. выяснилось, что ошибка в номере счета произошла по вине банка.. как вернуть деньги? Банк отправляет в УФК, а УФК в банк..

Ответы на вопрос (1):

Общайтесь со всеми на уровне обмена письмами. Дело пойдет быстрее

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредиту ай мани банке, я исправно вносил кредитные платежи, ай мани банк передал своих должников банку рос капитал, через сбер банк я внес платеж в размере 16 тысяч рублей, позже было обнаружено что оператор совершивший платеж ввела бик номера аймани банка и деньги в рос банк соответственно не пришли.

Сейчас сбер банк утверждает что деньги в рос банк они перечислили рос банк утверждает что деньги не пришли.

Что делать?

У меня кредит в аймани банк у него отозвана лицензия и его должники переданы капитал банку. Я через сбербанк совершил платеж, девушка провела по номеру капитал банка но номер бик счета остался аймани банка.

Я в чеке расписался.

Теперь сбер банк говорит что деньги переведены а банк капитал говорит что деньги не получал.

Сбер банк отказывается возвращать денбьги.

Как поступить?

Я активировала карту Альфа банка. Платежи проводила через карту сбербанка, так как в нашем городе нет терминала альфа банка. Платежи доходили. Но последний платеж не дошёл.В сбербанке отвечают, что в сбербанк платеж пришел и отправлен в альфа банк, но куда он делся не могут ответить, могу ли я в сбербанке вернуть эти деньги и как это сделать?

Произошла просрочка платежа по кредиту за обучение не по нашей вине – банк, через который осуществлялся платеж, не могут найти эти деньги. Сотрудник банка сам заполнял платежный документ оплаты (т.е платеж прошел через банк, а не через терминал). Теперь за то, чтобы найти эти деньги банку нужно еще заплатить.

Можем ли мы написать претензию в этот банк с требованием возмещения всех наших затрат?

Оплатили кредит в банке через сеть салонов связи Евросеть деньги на счёт банка не поступили, ошибки в номерах счетов нет.

Пришли к ним они сказали что у них глючит система сделали возврат денежных средств и снова оплатили виртуально прошло 3 дня денег на счёт банка так и непоступило. Банк грозиться судом! Что делать в такой ситуации?

При уплате штрафа ГИБДД через сбербанк онлайн неправильно указал номер постановления. Как вернуть деньги т.к. в ГИБДД нет данных об уплате. В банке сказали обратиться в Федеральное казначейство, а в казначействе сказали обратиться в МВД республики.

Оплачивал 17.05.2016 г. платеж за кредит в ОТП БАНК через сбербанк онлайн. Получатель платежа - другое лицо. При переводе в другой банк я допустил ошибку в фамилии получателя платежа – две буквы местами поменял. Номер счета и банк получателя указаны верно. Деньги на счет не зачислены. Как вернуть эти деньги или исправить фамилию получателя? ОТП БАНК меня отсылает в Сбербанк, а Сбербанк – в ОТП БАНК. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила ежемесячный платёж через Сбербанк-Онлайн, но как выяснилось, что номер счёта был введён не правильно (ошибка на 1 цифру) и ещё в добавок в филиал не тот. Позвонила в банк где оформляла мне объяснили, что деньги вернутся! Вернутся ли?

На нашем предприятии зарплату перечисляют через сбербанк, у меня написано заявление чтобы зарплату переводили через ВТБ 24. Всё согласовано. Расчётчица перечислила заплату по ошибке в сбербанк, а в этом банке я не могу со счёта снять деньги, так как у меня там долг и все деньги которые поступают на счёт банк списывает в счёт долга. Вопрос: Может ли расчётчица вернуть деньги из сбербанка на счёт банка ВТБ.

В банк оплатили платеж по кредиту через Яндекс. Получатель указан неправильно, счет, бик верный, яндекс выслал платежное поручение о принятам платеже. В банке оператор отвечает что платеж не поступал, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение