Как получить свидетельство о смерти гражданина Украины в случае, когда супруг и ребенок проживают в России и необходимо оформить пенсию по потере кормильца

• г. Челябинск

КАК ПОЛУЧИТЬ свидетельство о смерти в Украине гражданский муж умер в Украине. А сама и сын проживаем в России! Необходимо оформить пенсию по потере кормильца! В суде требуют в обязательном порядке!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо через пособльство направить запрос. Если дело уже в суде заявите ходатайство о том, чтобы суд исребовал свиедетльство о смерти по своему запросу.