Могу ли я осуществить дарение своей доли в ООО своей супруге.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я осуществить дарение своей доли в ооо своей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Исчерпывающий ли список документов я подготовила для регистрации в Налоговой для оформления дарения доли ООО одного из Учредителей этого ООО своей супруге:

1. Заявление по форме 13001

2.Уведомление участников ООО о дарении своей доли одного из Учредителей этого ООО супруге.

3.Извещение оставшимся учредителям ООО о дарении доли супруге одного (бывшего) из Учредителей этого ООО.

4.Договор о передаче своей доли в ООО супруге.

5. Акт приём-передачи доли Учредителя своей доли в ООО.

6.Протокол ООО о смене одного из Учредителей.

7. Протокол об утверждении нового Устава и нового Учредительного договора.

8.Оплата гос. пошлины-400 руб.

Заранее благодарна.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Могу ли я подарить 1/2 доли квартиры своей нынешней супруге (1/2 доли принадлежит первой жене) если: 1) доля находится в Крыму, а мы постоянно проживаем в Москве (документы с собой), возможно ли осуществить дарение по месту постоянного проживания;2) жилищный реестр в Крыму пока еще не работает, документы на долю украинского образца. Я и супруга граждане РФ. Заранее спасибо!

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Супруг дарит супруге 1/2 доли квартиры, где другая 1/2 доля ее. Надо ли для договора дарения согласие супруги для регистрации договора дарения (доля дарится ей)

Супруг-иностраец. Супруги имеют приватизированную квартиру в Москве в равных долях. Каким образом муж-иностранец, не приезжая в Москву, может оформить дарение своей доли супруге.

Заранее спасибо.

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли будет платить госпошлину при дарении доли квартиры супругу (супруге), если в этой квартире прописана только супруга (супруг)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение