Скажи пожалуйста мои счётчики работают исправно существует ли закон обязующий меня менять счётчики по требованию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ольга, данное требование незаконно. Постановлением Правительства г. Москвы от 26.12.2012 №831-ПП были внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 N 77-ПП, в силу которых был признан утратившим силу п.3.1, который устанавливал межповерочные интервалы в четыре года и пять лет для проверки или замены счетчиков. Теперь эта норма не действует, и, если Ваши счетчики работают исправно, Вы в праве отказаться от навязываемой услуги. Если будут напирать, обратитесь в прокуратуру, практика по таким делам у них уже наработана.