Как обратиться за помощью и заставить бывшего мужа платить алименты в Харькове?

• г. Харьков

Какая средняя зарплата по Харькову на сегодняшний день. Мне бывший муж должен платить 1/3 всех своих доходов, но не работает официально, значит из средней зарплаты. И еще он мне уже должен 40 тысяч гривен и все равно не платит. К кому обратится чтобы заставили, имущества на нем никакое не записано. Но работает. Вот как-то можно заставить таких злостных неплательщиков платить или это нереально. Законы то есть, но никто их не исполняет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

1. РАзмер средней зарплаты вам скажет гос. исполнитель

2. Возьмите у нотариуса расчет по задолженности. После этого обратитесь в ОВД с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.164 УК Украины. Обычно это дисциплинирует алиментщиков. Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании пени в размере 1% за каждый день просрочки каждого платежа.

Наверное, Денис Валерьевич имел в виду, что нужно обратится к исполнителю, а не к нотариусу.

А данные о средней зарплате нужно узнавать по району, а не Харькову, и обратится с запросов в Главное управление статистики в Харьковской области, по ул. Маршала Бажанова, 28, возможно эти же сведения будут и у исполнителя.