Каким образом можно получить апостиль для диплома?

• г. Ареццо

У меня свидетельствоо рождении на руках, выдано в 1989 году в городе Волжский волгоградской области, но место рождениа город Чернигов. На свидетельстве нет апостиля. Вопос каким образом мне можно поставить апостиль на моём свидетельстве? Или получить новую копию уже с апостилем? Моя проблема что я проживаю в Италии, если эта операция возможна через почту или каим нибудь другим образом? Заранее благодарна Алла К.

Мне нужно получить апостиль на свидетельство о рождении.

Два вопроса.

1. Можно ли получить апостиль в Москве, если свидетельство было выдано в КазССР?

2. Нужно ли переводить текст свидетельства ещё раз и заверять перевод после апостиля?

Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?

Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?

Доверенность оформлена в США, заверена апостилем, на бланке апостиля написано, что для проверки необходимо пройти на сайт, захожу на указанный сайт, вбиваю запрашиваемые данные про номер и дату апостиля и программа выдает мне, что информации по данному апостилю не обнаружено! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить апостиль?! Куда обратиться?! Какой вывод можно сделать из данного отрицательного резулььаьа, что апостиль нелегален?! и вообще можно ли подделать апостиль?!

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Родился в 1987 и оно старого образца (зеленая книжечка), могу ли я на него поставить апостиль и где это сделать, возможно ли проставление апостиля в другой области не в той где я его получал? Спасибо.

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении своей сестры, которая сейчас находится в Италии, нужна ли мне доверенность от моей сестры, чтобы иметь право от ее имени отдать ее свидетельство о рождении для проставления апостиля или можно обойтись без доверенности.

Как действовать в такой ситуации: мне необходимо получить новое свидетельство о рождении, но сейчас я проживаю в другом регионе, свидетельство было выдано в Ростовской области, а на данный момент я живу в Челябинске. Свидетельство необходимо сразу же со штампом апостиль, сможет ли ЗАГС по месту регистрации самостоятельно запросить у ЗАГСа Ростовской области новое свидетельство с апостилем?

Не получится ли так что сначала они пришлют свидетельство без апостиля, и придется повторно отправлять документ на апостилирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла необходимость поставить апостиль на свидетельство о рождении для моей сестры, которая проживает в другой стране и я проживаю в другом городе (не в том где родилась). Наши потрепанные корочки СССР могут не принять и хочется получить дубликат СОР с апостилем. Как все это сделать по почте? От чьего имени должно быть заявление на выдачу дубликата и о проставлении апостиля? В каком виде по почте представлять доверенность?

Где поставить апостиль на свидетельство о рождении для брака за границей (место рождения Арзамас. Горьковская область)? Возможно ли сделать это в Москве? Возможно существует уже единая база? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение