Санкции и последствия для работника и хозяйки салона красоты в случае отсутствия оформления и квитанций о оплате услуг

• г. Пенза

Волнует вопрос по поводу салона красоты в котором я работаю, оформлен на хозяйку (ИП), я не проведена по документам и никаких трудовых договоров не заключала, какие санкции могут быть применены ко мне со стороны трудовой инспекции и к хозяйке салона, в случае проверки! И еще.. вопрос номер 2: так как я работаю администратором салона и кассы у нас нет... расчет с клиентом ведется без квитанций об оплате услуг, то как я могу пострадать в случае проверок каких-либо проверяющих органов? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день, ответственность будет нести ИП как должностное лицо. Согласно ст. 2.4 КоАП РФ должностное лицо подлежит административной ответственности в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.