Есть просрочки по кредитам не более 2-х мес, могут ли банки за такие просрочки добиться ареста единственной квартиры (не ипотека)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Артем, во-первых, арест имущества производится только на основании суда, во-вторых взыскание не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением (ст 446 ГК РФ)