В 2006 году прошел медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на учет.

28.03.2014, 14:22
• г. Москва
Вопрос №3640787

В 2006 году прошел медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на учет. Признан ограниченно годный к военной службе категория годности В.

Где я могу получить справку о диагнозе, явившимся основанием для категории годности?

В военкомате или в медицинском учреждении где проходил медицинское освидетельствование?

Нормативные сроки получения данной справки?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Обратитесь туда где проходили медосвидетельствование, с заявлением о предоставлении Вам выписки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Зоя
05.02.2006, 12:34
• г. Москва
Вопрос №315238

Ответьте пожалуйста на вопрос: медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет дает заключение о годности к военной службе и присваивается категория годности, поясните пожалуйста, что означает категория "В" - ограниченно годен к военной службе, что значит "ограниченно"?

15.08.2016, 23:17
• г. Тамбов
Вопрос №11223837

Нужна помощь. В 2011 года решением призывной комиссии мой знакомый был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности В). В июне 2015 года он обратился в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование. Его допустили и после прохождения медицинского освидетельствования был признан годным к военной службе (категория годности А). В военкомате сказали, чтобы его призвали необходимо решение суда, где суд обязывает военкомат призвать моего знакомого на службу. Суд был. Иск не удовлетворили из-за того, что придрались - две действующие комиссии 2011 и 2015 гг.. Что теперь делать и какие шаги предпринимать?

12.07.2019, 12:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №16056925

Мне 27 лет. В армии не служил, в военном билете категория годности - В. Для поступления на службу хочу пройти переосвидетельствование в военкомате. Но в постановлении 565 ВК есть пункт - 84.

" Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе."

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

По закону возможно ли пройти переосвидетельствование? Спасибо.

Альбина
24.06.2008, 07:24
• г. Ижевск
Вопрос №595230

Моему мужу 26 лет. Он два раза проходил комиссию по результатам которой был признан ограниченно годным к в/службе на основании Пост. Пр РФ №123-03. Второе освидетельствование было в ноябре 2003 года. В январе 2005 года ему выдали военный билет, в котором указано «Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 10.2006 г.» В указанный срок он в военкомат не явился, и от них никаких повесток не было. Сейчас нам нужна справка для ипотеки о том, что его не призовут в мирное время. Можем-ли мы спокойно пойти в военкомат за этой справкой, на основании отмены переосвидетельствования ограниченно годных и имеющих военный билет? И почему-же тогда в военном билете указана дата повторного освидетельствования 10.2006 г., ведь в январе 2005 года об этом Постановлении было уже известно? Заранее благодарна.

Петр
26.03.2004, 12:32
• г. Волгоград
Вопрос №149457

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получении загранпаспорта) для предоставления в Паспортный стол, если я не прошел мед. переосвидетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комиссии (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосвидетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу, то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о состоянии здоровья из мед. учреждения)

Петр
30.03.2004, 15:52
• г. Волгоград
Вопрос №150191

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получении загранпаспорта) для предоставления в Паспортный стол, если я не прошел мед. переосвидетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комиссии (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосвидетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу,

то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о состоянии здоровья из мед. учреждения)

08.07.2020, 19:48
• г. Воронеж
Вопрос №17569936

Меня признали ограниченно годным к службе в вооруженных силах, поставив диагноз "невроз".Могу ли через 5 лет после освобождения от службы по призыву пройти новое медицинское освидетельствование, чтобы снять диагноз и поменять категорию годности в военном билете с "В" на "Б",чтобы потом устроиться на службу в полицию или в ФССП?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение