Как защититься и доказать свою правоту в судебном иске по невозвращенному долгу в рамках неофициальных выплат

• г. Санкт-Петербург

Как действовать в нижеописанной ситуации: Брала на своем старом месте работы денежную сумму в долг у руководителя, отдавала с серой зарплаты. Между мной и руководителем была оформлена долговая расписка в присутствии двух свидетелей. После увольнения рассчиталась с ним - опять же, неофициальной зарплатой. По глупости документы о расчете не взяла. Руководитель себя некрасиво повел, т.к. ушла в конкурирующею компанию, и подал иск в суд на всю сумму. Как в этом случае мне действовать!?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что при отсутствии расписки, доказать факт возврата денег Вы не сможете.