Как правильно оформить наследство после смерти отца?

• г. Воронеж

У нас умер папа. Как лучше и на кого оформлять сразу дом. Мама не знает как сделать правильно. Нас двое - я и брат. На наследство претендуют все трое. Так же прописан мой несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте всё по закону, маме- 2/3,вам с братом по 1/6 доле. Удачи

Факт прописки значения для наследования имущества не имеет.

Наследники первой очереди (супруга, дети, родители наследодателя), желающие принять наследство, должны в 6-месячный срок со дня смерти обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.