Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

27.02.2002, 14:04

Могу ли я расторгнуть с банком договор банк. Вклада если банк банкрот и не выплатил мне вклад?

Ответы юристов

28.02.2002, 02:37

Безусловно можете, обратившись в банк с письменным заявлением о расторжении договора и возврате вклада. Впрочем, условия и порядок расторжения, следует внимательно прочитать в Вашем договоре банковского вклада.

Вопрос

23.01.2016, 17:02

6.01 оформила потребительский кредит кредитный доктор могу ли я расторгнуть с банком договор?

6.01 оформила потребительский кредит кредитный доктор могу ли я расторгнуть с банком договор?

Ответы юристов

23.01.2016, 17:03

Оснований для расторжения договора нет.

23.01.2016, 17:03

Если денег не получали - то можете

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос

15.03.2016, 10:16

02.03.2016 оформила кредитный доктор могу я расторгнуть с банком договор?

Ответы юристов

15.03.2016, 10:16

Можете, при наличии оснований, указанных в договоре или ст. 450-452 ГК РФ.

Вопрос

22.03.2016, 12:29

Могу ли я подать с суд на банк если застройщик банкрот, страховая банкрот.

Могу ли я подать с суд на банк если застройщик банкрот, страховая банкрот.

Ответы юристов

22.03.2016, 12:34

Можете конечно.

Вопрос

01.12.2015, 10:19

Могу ли я расторгнуть с банком, Заявление оферты со страхованием и возвратить выплаченные средства за предыдущие 2 года.

Могу ли я расторгнуть с банком, Заявление оферты со страхованием и возвратить выплаченные средства за предыдущие 2 года.

Ответы юристов

01.12.2015, 11:03

Обратитесь в страховую с заявлением о возврате своих денежных средств, если они вами выплачены в полном объеме.

Вопрос

24.06.2016, 10:18

Могу ли я расторгнуть с банком соглашение на обработку моих персональных данных?

Могу ли я расторгнуть с банком соглашение на обработку моих персональных данных?

Ответы юристов

24.06.2016, 10:18

Да

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вопрос

03.11.2016, 13:05

Могу ли я расторгнуть с ним договор и вернуть свои денежные средства? Как это все происходит?

Могу ли я расторгнуть с ним договор и вернуть свои денежные средства? Как это все происходит?

Ответы юристов

03.11.2016, 13:08

Расторгнуть договор можно по соглашению сторон или в судебном порядке.

Обратитесь к застройщику с письменной претензий.. Если не удовлетворит претензию то обращайтесь в суд.

Но для начало советую изучить ДУ.

03.11.2016, 13:09

В-первую очередь хотелось бы понимать, что за договор и с кем заключен.

Во-вторых необходимо смотреть условия договора.

Вопрос

22.04.2014, 17:44

Могу ли я заключить с банком-договор цессии?

Могу ли я заключить с банком-договор цессии?

Ответы юристов

22.04.2014, 17:45

Если банк согласен - пожалуйста - ст. 421 ГК.

23.04.2014, 04:40

Рустам Маммашевич. Договор цессии подразумевает покупку долга - если Вы покупаете у банка долг - то конечно можете. Только на практике банк продает долги пакетами. Пакеты обычно исчисляются как минимум сотнями должников, а то бывает и тысячами. Стоимость такого пакета обычно - 3-4% от размера основного долга и процентов должников. Удачи Вам!

Вопрос

25.04.2015, 14:57

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи фильтра блю фильтр, вернуть товар и не оплачивать кредит?

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи фильтра блю фильтр, вернуть товар и не оплачивать кредит?

Ответы юристов

25.04.2015, 15:01

В зависимости от обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских