C какого возраста несовершеннолетнего ребека возможно расторжение официально заключенного брака по обюдному согласию?

И без обоюдного согласия? И какие для этого нужны документы?

вопрос №36410
прочитан 8 раз

В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если есть обоюдное согласие супругов, то брак может быть расторгнут до исполнения ребенку одного года. После исполнения ребенку одного года, любой из супругов вправе требовать расторжения брака. В соответствии с ч.1 ст. 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Для обращения в суд необходимо: исковое заявление (в двух экземплярах), квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка. Желательно представить справку о регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X