C какого возраста несовершеннолетнего ребека возможно расторжение официально заключенного брака по обюдному согласию?

• г. Москва

C какого возраста несовершеннолетнего ребека возможно расторжение официально заключенного брака по обюдному согласию?

И без обоюдного согласия? И какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если есть обоюдное согласие супругов, то брак может быть расторгнут до исполнения ребенку одного года. После исполнения ребенку одного года, любой из супругов вправе требовать расторжения брака. В соответствии с ч.1 ст. 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Для обращения в суд необходимо: исковое заявление (в двух экземплярах), квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка. Желательно представить справку о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить по обоюдному согласию о расторжении трудового договора без моего согласия. Какие мои действия? Я хочу работать, причину расторгать трудовой договор не вижу. Могу я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и какие документы для этого нужно?

Какие документы и куда нужно подавать для расторжения брака по обоюдному согласию супругов, без взаимных претензий, пр наличии несовершеннолетних детей? Спасибо.

Какие основания бывают для расторжения сделки купли-продажи долей в квартире? Возможно ли расторжение по обоюдному согласию?

Развод через Загс.. На руках нотариально заверенное согласие на расторжение брака. Брак заключался Г.Москва... согласие для г.Самара.. здесь не разводят по временной регистрации ссылаясь на федеральный закон. Однако при таком же согласии для г.Барнаул разводили... Объясните возможно ли развестись по согласию в другом городе с временной регистрацией?

Нужно ли моё согласие супругу на расторжение договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

Супруги, не имеющие несовершеннолетних детей расторгают брак по обоюдному согласию через ЗАГС. Если до момента расторжения брака один из супругов передумает и решит забрать заявление, то расторжение брака по обоюдному согласию становится невозможным? Тогда второй супруг сможет подать заявление на расторжение брака в суд?

Какие мне для этого нужны документы? В браке состоим полгода, детей нет.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок расторжения брака, заключенного между гражданином РФ и гражданкой РК? При этом, расторжение производится по обоюдному согласию, споров по имуществу нет, детей нет. Также хотелось отметить, что иностранка находится за пределами РФ и не может вернуться для расторжения брака. Необходимо ли ей выслать какое-либо заявление со своей стороны? Если да, то какой формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение