Выделение супружеской доли при отсутствии совместных детей и наличии завещания в пользу сына - мои права после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Буду ли я иметь право на выделение супружеской доли после смерти мужа (брак второй, совместных детей нет), если квартира куплена в совместном браке, находится в собственности мужа, завещание оформлено на сына мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на выделение супружеской доли. Также можете в любой момент заявить о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку имущество приобретенное в браке является совместным, Вы вправе претендовать на свою 1/2 доли в квартире. Что касается доли супруга, то если он завещает все своему сыну, то он будет являться наследником его [b][/b] доли.

Спросить
Пожаловаться

Право на долю.Через суд или попробовать договориться

Спросить
Пожаловаться

У супружеской пары (второй брак у обоих) есть недвижимое имущество приобретённое в браке, но оформлено на мужа.

Жена написала завещание на своего сына (от первого брака, отчимом не усыновлён),будут ли рассматриваться в этом завещании доли жены в совместно нажитом имуществе для её сына по завещанию. (завещание-на всё движемое и не движимое принадлежащее на момент смерти)

Могут ли претендовать дети от первого брака на долю мужа при живой жене после смерти мужа. Квартира была куплена в совместном браке и оформлена по 1/2 доли. Совместных детей нет.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Квартира находится в совместной собственности у супруги и сына. Муж в ней прописан. Квартира приватизирована в браке. У мужа от первого брака есть ещё два сына. Если муж напишет завещание на сына от второго брака, у которого есть 1/2 доля этой квартиры, то в случае смерти жены, его сыновья от первого брака не будут являться наследниками на квартиру?

Во втором браке. У супруга это тоже второй брак. Хочу купить кв. Т.е. эта кв. будет считаться совместно приобретенной. Будет ли иметь право сын мужа (от первого брака) на часть доли в случае смерти отца?

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Квартира куплена в браке, оформлена в долевой собственности на жену и детей, после смерти мужа - имеют ли его дети от первого брака право на эту квартиру (где нет его доли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение