Выделение супружеской доли при отсутствии совместных детей и наличии завещания в пользу сына - мои права после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Буду ли я иметь право на выделение супружеской доли после смерти мужа (брак второй, совместных детей нет), если квартира куплена в совместном браке, находится в собственности мужа, завещание оформлено на сына мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на выделение супружеской доли. Также можете в любой момент заявить о разделе имущества.

Поскольку имущество приобретенное в браке является совместным, Вы вправе претендовать на свою 1/2 доли в квартире. Что касается доли супруга, то если он завещает все своему сыну, то он будет являться наследником его [b][/b] доли.

Право на долю.Через суд или попробовать договориться