Как получить отсрочку платежа и избежать принудительного погашения долга?

• г. Удомля

У меня просрочка платежа, зарплату постоянно задерживаю. Банк звонит и говорит, если я не погашу до 31.03., то они заставят выплатить полностью долг. Как можно взять отсрочку.

Ответы на вопрос (3):

Только по соглашению с банком. Принудить их невозможно.

Ну вот до этого не платили - не заставили же?! как потом заставят?! если нет денег - не платите - банку скажите пусть обращается в суд, в суде будете просить о снижении неустойки и об отсрочки исполнения решения

Это лучший ответ

Наталья, попробуйте попросить отсрочку платежа по кредиту у Банка.

Предоставление отсрочки платежа по кредиту – это право, а не обязанность банка.

Если вы как заемщик до момента подачи такого заявления всегда платил по кредиту исправно, то, скорее всего, банк пойдет на уступку.

если необходима помощь в составлении данного заявления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес все составим с учетом именно ваших обстоятельств дела.