Как защитить свои права - отсутствие трудового договора и задолженность по зарплате

• г. Каменск-Уральский

Работала бухгалтером на предприятии почти четыре месяца. Трудовой договор не оформлялся, заработная плата выплачивалась в конверте. За последний месяц работы за работу работодатель не заплатил. Свидетели есть, но они побоятся в мою пользу дать показания. У меня сохранилась электронная переписка по работе с контрагентами предприятия, сохранились файлы с ведением бух. учета в 1 С-Предприятие. Что мне можно предпринять, для того чтобы работодатель оплатил за мой труд? Заранее благодарю за содействие в моей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

В суд по трудовым спорам можно обратиться в течение трех месяцев со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права - ст. 392 ТК РФ.