Положен ли мне декретный отпуск, несмотря на неполную занятость?

• г. Орёл

Я учусь в очной аспирантуре и работая по совместительству на 0,5 ставки ассистента кафедры. Положен ли мне декретный отпуск, несмотря на неполную занятость?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Еукатерина!

Да действительно Вам положен и декретный и по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет отпуск вне зависимости от того работаете ли Вы на полную ставку или половину.

Согласно ст. 93 ТК РФ " Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других

трудовых прав."

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в районной поликлинике на 0,75 ставки и учусь в очной аспирантуре. Сейчас мне предлагают на этой же кафедре работать ассистентом на 0,5 ставки. Значит я должен уволиться из районной поликлиники, и перевестись на совместительство? А можно ли будет работать на 1,25 ставки в совокупности учась в аспирантуре или надо увольняться из аспирантуры и переводится в заочную?

Работаю в государственном ВУЗе на должности ведущего специалиста кафедры и по внуреннему совместительству на 0,5 ставки ассистента кафедры. Должна ли быть запись в трудовой о совместительстве и считается ли в данном случае научно-педагогический стаж?

Я являюсь аспирантом третьего года обучения (очная дневная форма). Я работаю в другом институте младшим научным сотрудником на полную ставку. Мой научный руководитель предложил мне устроиться на 0,5 ставки по совместительству инженером в тот институт, в котором я учусь. Имею ли я право работать на 1,5 ставки, учась в очной аспирантуре?

Я учусь в очной аспирантуре СПбГПУ (Политех). При приёме на работу в отделе кадров мне сказали, что я могу работать только по-совместительству. Отдел аспирантуры напротив, отдал мне трудовую книжку и там пояснили, что трудового договора очная аспирантура не заключает, стаж не идет, соответственно я имею полное право работать (так как о совместительстве речь не идет). Разъясните мне мою ситуацию. Правомерно ли поступает отдел кадров?

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Работаю в учебном заведении Ведущим специалистом одной кафедры 1,0 ставка и по второй кафедре 0,5 ставки по совместительству. Рабочий день должен составлять 12 часов?

Я учусь в аспирантуре и работаю по совместительству. Трудовая книжка находится в аспирантуре. Через полгода жду ребенка. Для того, чтобы получить «декретные» в большем размере я хочу взять в аспирантуре академический отпуск на год и переоформиться на постоянную работу, чтобы с нее уйти в декрет. Вопросы:

1. Нужно ли будет мне забирать трудовую книжку из аспирантуры и отдавать ее на работу?

2. Если я заберу трудовую книжку из аспирантуры, будет ли это означать, что я отчислилась из аспирантуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в общий и педагогический стаж: учеба в вузе (1994-1999), работа ассистентом кафедры в вузе (1999-2001), учеба в очной аспирантуре (2001-2006), декретный отпуск и отпуск по уходу (2004-2006)

Я работаю на кафедре, учусь очно в аспирантуре при университете. В данный момент пытаюсь уволиться с работы и забрать документы с аспирантуры. Мне не дают не сделать ни то, ни другое. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение