Неполучение зарплаты после увольнения - возможные проблемы и действия в случае банкротства фирмы

• г. Санкт-Петербург

Около месяца назад уволился по собственному желанию. До сих пор не выплатили причитающуюся з/п и пр. У фирмы проблемы, через неделю суд о банкротстве. Могу ли вообще остаться без своих денег и что вы посоветовали бы в такой ситуации?

Спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении организации возбуждено дело о несостоятельности, то Вы имеете праве требовать включения Вас в реестр кредиторов, для удовлетворения денежных требований.