Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Через какой промежуток времени после заключения брака покупка недвижимости на мои личные средства будет рассматриваться,

с точки зрения законодательства, как совместная собственность.

вопрос №36414
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

С момента регистрации брака, если не заключен брачный договор и не установлен другой режим имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть доказательства того, что это именно Ваши ЛИЧНЫЕ средства (получены до брака, по наследству, подарены Вам и т.п.), и Вы совершили покупку для своих личных нужд, то срок не имеет значения; если не докажете, то все что приобретено в браке на эти средства будет считаться совместной собственностью супругов.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

вопрос №17671556
прочитан 5 раз

Посмотрите мою публикацию про МежРегионТоргИнвест на моей странице-иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько серьезный брак? В любом случае сейчас продавцу кирпича нужно предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) документы на покупку сохранили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки садового участка, просят внести взносы целевые за прошлые три года, должна я платить?

вопрос №17527911
прочитан 7 раз

Чужие долги вы не должны оплачивать, если не брали такие обязательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если в договоре купли-продажи указано, что вы обязуетесь оплатить задолженность за прошлые годы, то да, если не указано, то пусть взыскивают с бывшего собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки до постановки на учёт потерял СТС, как поставить машину на учёт?

вопрос №16748922
прочитан 2 разa

Вполне можно восстановить документы В том числе и СТАС. Нужно обращаться в ГИБДД, получать дубликат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки жилья, осталось на материнском капитале 19000 как их можно забрать?

вопрос №16766671
прочитан 2 разa

Когда будет разрешено снимать наличные деньги со счета, тогда и напишите заявление. Уточняйте информацию напрямую в пенсионном фонде.

Может учебу ребенку оплатите, как вариант.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

вопрос №16890320
прочитан 8 раз

Должны, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки авто у физического лица, обнаружился скрученный пробег, каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

вопрос №17011203
прочитан 7 раз

Расторжение договора и возврат денег производится в претензионной-исковом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки попугая прошло 2 дня и он умер. Как предъявить претензию в зоомагазин?

вопрос №17337180
прочитан 26 раз

Юрий

Попробуйте конечно заявить претензию (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"), однако неизвестна причина по которой умер ваш попугай.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение