Человек, получивший временное проживание из дальнего зарубежья (Литва), может ли легально устроиться на работу?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Да, при наличии разрешения на временное проживание для иностранных граждан не требуется какого-либо особого разрешения для устройства на работу. Это установлено ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которой "иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:... 2) временно проживающих в Российской Федерации". РВП дает статус временно проживающего. С уважением, Дмитрий Константинович.

Да: в пределах того субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание.