Выпускать ли корочки обслуживающему персоналу по монтажу и обслуживанию пожарной сигнализации на предприятии с лицензией по пожарной безопасности?

• г. Боровичи

У предприятия есть лицензия на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Нужны ли корочки персоналу по обслуживанию и монтажу пожарной сигнализации?

Ответы на вопрос (1):

персоналу отдельные лизенцизии не нужны а корочки подтверждающие квалификацию конечно нужны

Спросить
Пожаловаться

Кто сейчас занимается продлением лицензии на Производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Я имею лицензию выданную Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На осуществление: Производства работ по монтажу, ремонту и оюслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. (на монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации).

Могу ли я имея данную лицензию заниматься выполнением электромонтажных работ?

Т.е. установка розеток, выключателей, ламп освещения и т.д.

Может ли заказчик требовать лицензию на производство работ которое не облагается лицензией и как мне обосновать это юридически правильно...

Например из ТЗ заказчика

4. Требования к Поставщику-наличие действующей лицензии на производство работ по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения охранно-пожарной безопасности зданий и сооружений.

Чтобы была ясность, производство работ которое предлагается по конракту относится к тревожной кнопке т.е. к охранной сигнализации, из этого следует какое отношение имеет охранная к пожарной сигнализации? Да и вообще такой лицензии не существует, существует: лицензировании деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Вот и вопрос, как мне пояснить это правильно и если не изменят тз написать в ФАС.

Возник вопрос о том... имеет ли право ЧОП помимо осуществления охранной деятельност осуществлять обслуживание, ремонт и мониторинг пожарной сигнализации (имеется 2 лицензии на охранные услуги и на Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений)

Электронный аукцион на строительство временных сооружений. В требованиях к участнику было заявлено наличие лицензии на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Во вторых частях заявок участников лицензии отсутствуют, но представлены допуски СРО п. 12.12 работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования. Правомерно ли аукционная комиссия отклонила заявки, указав причину отказа на отсутствии в составе 2-х частей заявок лицензии на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений?

Требуется ли лицензия на производств работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений для внутренних нужд ОАО, если не оказывать услуг сторонним организациям.

Нужна ли лицензия или какое либо разрешение в 2016 г на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером в строительной фирме. В августе 2008 года получили лицензии на строительство зданий и сооружений, проектирование зданий и сооружений, производства работ по монтажу, ремоту и обслуживанию средств обеспечения пожрной безопасности зданий и сооружений. Срок действия лицензий в среднем до августа 2013 года. А сейчас мы должны оплачивать вступление в СРО. Кто же нам компенсирует затраты на лицензию за 3 года с 2010 по 2013.

Помогите пожалуйста подобрать ОКВЭД на: - Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Собрался подать документы в мчс на получение лицензии на монтаж, техническое обслуживание и ремонт охранно пожарной сигнализации. По образованию согласно п.б постановления 1225 мне сказали я не получу лицензию. Образование: закончил колледж, квалификация: техник, специальность: монтаж и техническое эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям). А на сигнализацию по словам инспектора необходимо образование электрика. Прав ли инспектор и на основании чего? Думаю стоит ли подавать документы. Имею повышение квалификации на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Стаж работы имеется 3 года в должности инженера-технолога СОУЭ и ОПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение