Закон о пребывании граждан Украины в РФ - каковы последствия нарушения сроков и какие варианты предоставлены?

• г. Щелково

У меня муж украинец, а я русская, скажите пожалуйста, имеет ли силу закон о пребывании гражданина Украины на территории РФ не более 90 суток, а по истечении этого срока он может въехать в РФ только через 180 суток? Его 90 суток уже заканчиваются, всем вместе с ребенком ехать на Украину страшно, но боимся что наш папа не сможет вернуться аж пол года.

Ответы на вопрос (1):

Немного не так. Он может вернуться через 90 суток после того, как выедет, а не через 180.

Одно непонятно, почему разрешение на временное проживание ему не оформили???