Кто должен возместить ущерб от ДТП - потерпевшему-собственнику автомобиля или виновнику ДТП без доверенности и без страховки по ОСАГО?

• г. Махачкала

Кто обязан возместить ущерб от дтп потерпевшему-собственник автомобиля или виновник дтп, который управлял автомобилем и совершил дтп? виновник управлял без доверенности. Авто виновника не застраховано по осаго.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскивать как с виновника так с собственника, оцените материальное положение каждого - с кого реальней получить деньги? если с собственника будете = то он вправе потом сам предъявить иск к виновнику