Кто должен возместить ущерб от ДТП - потерпевшему-собственнику автомобиля или виновнику ДТП без доверенности и без страховки по ОСАГО?

• г. Махачкала

Кто обязан возместить ущерб от дтп потерпевшему-собственник автомобиля или виновник дтп, который управлял автомобилем и совершил дтп? виновник управлял без доверенности. Авто виновника не застраховано по осаго.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскивать как с виновника так с собственника, оцените материальное положение каждого - с кого реальней получить деньги? если с собственника будете = то он вправе потом сам предъявить иск к виновнику

Спросить
Пожаловаться

Дтп, я не собственник авто, у меня есть осаго, но нет каско. Я стоял припаркованным, виновник тоже не собственник, без осаго (срок закончился 3 дня) и без каско. Кто должен возместить собственнику авто причиненный ущерб? Собственник-виновник или моя страховая компания, а СК возмещает свои убытки через суд с виновника собственника Дтп? Спасибо.

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

К кому будут регрессивные требования СК к собственнику ТС или виновнику ДТП если ОСАГО без ограничения, но у виновника на момент ДТП было просрочено ВУ. Виновник управлял ТС по доверенности?

Попал в ДТП. Я не виновник. Виновник ДТП не является владельцем транспортного средства, ездил на автомобиле по доверенности. Кто обязан возместить мне ущерб: водитель или собственник автомобиля?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

У меня такой вопрос. Мне на встречу выехал пьяный водитель у которого отсутствует водительское удостоверение. Из документов у него была лишь генеральная доверенность. Собственник автомобиля выписал Генеральную доверенность на одного человека, а тот в свою очередь на виновника ДТП. Автомобиль виновника и мой автомобиль застрахованы по ОСАГО, но сам виновник ДТП в полис не вписан. Возместит ли мне ущерб страховая компания виновника или нужно подавать в суд на виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Всем доброго времени суток! Ситуация такая:

Некий гражданин совершил ДТП с моим авто и скрылся, виновника нашел, оформились в гибдд справку получил, виновник без осаго+собственник его отец тоже без осаго.

Сделал независимую насчитали н-ную сумму, возмещать ущерб не хотят. Подскажите кто должен возмещать ущерб через суд в данной ситуации, собственник авто? Или виновник дтп?

Я попал в ДТП, мой автомобиль протаранил автомобиль водитель, который управлял авто с просроченным полисом ОСАГО, но авто виновника ДТП застрахован по КАСКО. Что мне делать, чтобы виновник ДТП возместил мне причиненный ущерб? В моей страховой компании сказали только через суд, но виновник аварии безработный, боюсь что возмещать ущерб будет до второго пришествия. Помогите определиться, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение