В апреле 2001 года между мною и мужем был заключен нотариально заверенный брачный договор, одним (и основным)

пунктом которого устанавливался режим раздельной-индивидуальной в мою пользу-собственности на приобретенную во время брака трехкомнатную квратиру, собственником которой до оформления брачного договра являлся муж. Остальное имущество (дача, машина, гараж) в брачном договоре не упоминалось. На основании брачного договора квартира была оформлена в мою собственность в Мосжилрегистрации в мае 2001 года. В феврале 2002 года я подала завление на развод и взыскание алиментов на сына. В день слушания муж прислал вместо себя адвоката, которая подала встречный иск о признании брачного договора недействительным полностью по причине " у вас квартира, а у него одни долги" согласно ст.44 Семейного Кодекса. К иску приложено долговое обязательство мужа на крупную сумму, датированное мартом 2001 года (т.е. заем был взят до заключения брачного контракта). А также ссылка на то, что другое имущество в Контракте не упомянуто. Иск был принят к рассмотрению (судья даже не просматривала документы, сказав, что разбираться будем потом) Мой вопрос: возможно ли аннулировать брачный договор, если все обстоятельства, на которые ссылается истец, уже существовали на момент заключения брачного договора, а не проистекали из него? В долговом обязательстве, являющемся главным аргументом возбуждения иска (т.е поставивишим моего мужа в "крайне невыгодное положение"),нет упоминания о том, что деньги были взяты на погашение долга по квартире (он на самом деле купил машину). Может ли суд признать отношение долга к квартире только на основании устного утверждения истца?

Я была бы Вам чрезвычайно признательна, если бы Вы могли порекомендовать мне юриста в Москве, который бы смог защитить мои интересы. Если бывший муж добьется аннуляции брачного договора, то мы с сыном останемся на улице и никогда он не вернет мне ни копейки, я это знаю точно. Помогите мне, пожалуйста.

С уважением,

Надежда.

вопрос №36424
прочитан 20 раз

Уважаемая Надежда!

Безусловно одного устного заявления может быть мало, но зная практику работы судов г.Москвы и имея немалый опыт в этой области, могу Вам лишь посоветовать не тянуть с обращением к адвокату. Если решитесь, то можете позвонить мне 8-903-675-3959.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X