Или если он завещает её кому-то из нас с сестрой, какие права имеет его жена?

• г. Москва

Мы с отцом продаем 2-х комнотную квартиру и покупаем 2 по 1-о комнотной. Если он завещает свою квартиру свой жене или ее детям, какие права на нее имею я и моя сестра (общий ребенок от его предыдущего брака)? Или если он завещает её кому-то из нас с сестрой, какие права имеет его жена? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Никакие, если только к тому времени Вы не будете у него на иждевении.

2. См. п. 1.

Вообще-то обязательная доля составляет не менее половины того, что причиталось бы по закону (ст. 1149 ГК).

С уважением,