Или если он завещает её кому-то из нас с сестрой, какие права имеет его жена?

• г. Москва

Мы с отцом продаем 2-х комнотную квартиру и покупаем 2 по 1-о комнотной. Если он завещает свою квартиру свой жене или ее детям, какие права на нее имею я и моя сестра (общий ребенок от его предыдущего брака)? Или если он завещает её кому-то из нас с сестрой, какие права имеет его жена? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Никакие, если только к тому времени Вы не будете у него на иждевении.

2. См. п. 1.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то обязательная доля составляет не менее половины того, что причиталось бы по закону (ст. 1149 ГК).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос токой у меня приватезированная квартиа на равных провах с сестрой, яхочу прописать свою гражданскую жену, у нас обший ребенок который прописан уменя в квартире сестра не против. Жена прописона в москве и хочет продать свое жилье имею ли я право прописать свою гражданскую жену к себе какие документы надо собирать и куда оброщаться СПАСИБО.

Я купил квартиру до брака. После регистрации брака оформил моей жене нотариальную доверенность на право пользования квартирой, на основании которой прописал ее и ее несовершеннолетнего сына в своей квартире. До брака моя жена с сыном и дочерью приватизировали свою бывшую квартиру, в которой в настоящее время проживает дочь. Моей жены.

Сейчас сын моей жены получил паспорт с пропиской в моей квартире. Какие права на квартиру он теперь имеет? Должен ли я каким то образом зафиксировать его статус?

Я хотел бы завещать свою квартиру моим детям от предыдущего брака с правом пожизненного пользования этой квартирой моей жене.

Какие права будет иметь сын моей жены в этом случае (например, они продадут свою бывшую квартиру и у него не будет другого места жительства)?

Спасибо, Юрий.

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Скажите, пожалуйста, если моя бабушка завещает свою квартиру своему сыну, который прописан в ней, но он женат во втором браке (квартира была приобретена для сына до его 2-го брака). Жена не прописана в ней. Вопрос: имеет ли какие-нибудь права на квартиру 2-я жена, даже если она проживет в ней очень долгое время в совместном браке с моим отцом?

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

До брака у жены и у мужа были свои квартиры. Вступив в брак жена продала свою квартиру. Муж на деньги от проданной квартиры купил однокомнатную, оформив её на себя. В свою квартиру жену только прописал, а детям выделил доли в своей квартире (1/3 муж и двое детей). муж если напишет дарственную на 1/3 своей доли на жену, какие последствия? А если напишет на однокомнатную квартиру (в собственности один год) налог был получен, будут ли какие то финансовые проблемы у жены или у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была 2-х комн., у жены 1-комн. Квартиры и, в результате обмена, они приобрели 3-х комнатную. Ранее жена уже приватизировала свою квартиру, поэтому повторно такого права не имела. У мужа 2 детей от первого брака, у жены детей нет. По обоюдному согласию они оформили дарственную на жену и жена стала полноправной владелицей всей квартиры. Жена скоропостижно умерла. Кто, кроме мужа, может претендовать на жил. площадь? Имеет ли право претендовать сестра жены? Спасибо.

Мой отец умер, его жена тоже. Осталась квартира приватизированная на отца и его жену. Квартира была приобретена отцом до брака. Я единственный ребенок отца, общих детей у них нет. У жены отца есть бездетная сестра, у нее нет родственников, ей 86 лет. Я могу претендовать на всю квартиру или сестра жены моего отца получит долю жены?

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны-я, моя жена, наш ребенок и отец жены. Тесть женат, никогда с нами не проживал, жил у своей жены. Сейчас они пршли с требованием разменять квартиру или заплатить им деньги. В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан. Скажите пожалуйста-какие права имеет мой тесть и его жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение