Ребенок родился в Москве, все справки в наличии.

• г. Москва

Ребенок родился в Москве, все справки в наличии. Как зарегистрировать его рождение, если его родители живут и работают в Москве, но не имеют времнной регистрации (граждане Казахстана). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

родителям вместе с документами (паспорта, справка о рождении из родильного дома) необходимо обратиться в любой ЗАГС или дор малютки на регистрацию акта рождения.

При оформлении документов рекомендую указать гражданство ребенка РОССИЙСКОЕ, что в последующем поможет Вам, если захотите, приобрести российское гражданство.