Распределение дачи и квартир в семье - как принять решение?

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье такая ситуация: у моей мамы есть дача от родителей она член садоводства нас в семье 4 человека (папа мама я брат 24 год) в данный момент у нас ссора насче дачи кому достанется (брат вообще нечего не помогает не делает) вкладываем мы (я с женой у нас сын 10 лет) мама сказала если я выпишусь из квартиры то она перепишет дачу на меня (у жены 1 комнат квартира) а у нас 3 х-ком. квартира моя жена не согласна говорит пусть будет все поравну между братьями. Квартиры не приватизированы подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что есть смысл выписываться из квартиры и терять потенциальную долю. Ваш вопрос больше из области психологии - дико, когда в семье не могут договориться.